Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародована программа визита Ираклия Гарибашвили в Азербайджан-ОБНОВЛЕНО

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили

© APA | Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили

# 29 сентября 2021 09:57 (UTC +04:00)

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня совершит рабочий визит в Азербайджан.

Как передает местное бюро АПА, об этом сообщили в администрации премьер-министра Грузии,

Премьер-министр проведет встречу один на один с Президентом Ильхамом Алиевым.

В рамках визита состоится заседание межправительственной экономической комиссии под председательством премьер-министров Грузии и Азербайджанской Республики, после чего будут подписаны меморандумы о сотрудничестве.

В состав делегации, возглавляемой премьер-министром Грузии, входят заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава и глава администрации правительства Илья Дарчиашвили.

***

03.30

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня посетит Азербайджан.

Как передает грузинское бюро АПА, премьер-министр отметил, что в рамках визита в Баку встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, затем он посетит Армению.

"Завтра я отправлюсь в Баку, где встречусь с многоуважаемым президентом Ильхамом Алиевым, с которым у нас хорошие отношения. У нас есть взаимное доверие, которое является главным вопросом. При доверии между странами и лидерами все вопросы находят свое решение", - отметил премьер-министр.

Гарибашвили подчеркнул, что Грузия желает внести полезный вклад в начатый несколько месяцев назад процесс восстановления доверия между Арменией и Азербайджаном. Он добавил, что впервые за 30 лет Грузия при поддержке США добилась посредничества между Арменией и Азербайджаном, что является успешным прецедентом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ