Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обсуждено развитие гуманитарного сотрудничества между Азербайджаном и Россией

Обсуждено развитие гуманитарного сотрудничества между Азербайджаном и Россией

© APA | Обсуждено развитие гуманитарного сотрудничества между Азербайджаном и Россией

# 25 ноября 2021 20:10 (UTC +04:00)

25 ноября руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики Самир Нуриев встретился со специальным представителем Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким.

Как передает АПА, на встрече была подчеркнута особая роль глав двух государств во всестороннем развитии азербайджано-российского сотрудничества на уровне стратегического партнерства, основанного на дружбе и добрососедстве.

Была отмечена важность гуманитарной сферы, являющейся одним из важных направлений двусторонних отношений и вновь выражено обоюдное намерение о дальнейшем развитии сотрудничества в этой сфере.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области культуры, являющейся важной составной частью гуманитарных связей и проведен обмен мнениями о проведении совместных мероприятий в этой сфере.

Были высоко оценены внимание и забота, уделяемые русскому языку и русской культуре на государственном уровне в Азербайджане, отмечено, что в нашей стране действует более 340 школ, где обучение ведется на русском языке.

С удовлетворением было подчеркнуто продолжение связей между Азербайджаном и Россией в гуманитарной сфере, несмотря на трудности, созданные пандемией COVID-19.

В ходе беседы также был проведен обмен мнениями о диаспоре и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ