Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Омбудсмен встретилась с делегацией независимой Постоянной комиссии ОИС по правам человека

Сабина Алиева

© APA | Сабина Алиева

# 23 сентября 2021 13:22 (UTC +04:00)

Омбудсман Азербайджанской Республики Сабина Алиева приняла делегацию экспертов, возглавляемую председателем независимой Постоянной комиссии по правам человека Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Как сообщили АПА в Аппарате омбудсмена, омбудсмен Сабина Алиева подробно проинформировала гостей о грубых нарушениях прав наших соотечественников в результате 30-летней политики агрессии, оккупации и террора Армении против Азербайджана, о преступлениях против гражданского населения.

Она подчеркнула, что Азербайджан воспользовался правом на самозащиту и с целью восстановления целостности своих исконных земель под руководством Верховного Главнокомандующего начал контртеррористические операции. В результате 44-дневной Отечественной войны была восстановлена справедливость и освобождены оккупированные территории.

Отметим, делегация независимой Постоянной комиссии ОИС по правам человека находится с официальным визитом в нашей стране для осуществления совместной миссии по расследованию фактов на территориях, освобожденных от оккупации, а также территориях за пределами боевых действий, разрушенных в результате ракетных обстрелов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ