Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Омбудсмен встретилась с послом Британии - ОБНОВЛЕНО

Омбудсмен встретилась с послом Британии - ОБНОВЛЕНО
# 13 июля 2021 16:12 (UTC +04:00)

Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева приняла чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в нашей стране Джеймса Шарпа.

Как сообщили АПА в пресс-службе Аппарата Омбудсмена, в ходе встречи Омбудсмен подробно рассказала гостю о своей деятельности, о специальных отчетах, подготовленных на основании миссий по расследованию фактов, проведенных в ходе 44-дневной Отечественной войны в связи с разрушениями и человеческими жертвами в результате атак ВС Армении на населенные пункты. Было отмечено, что отказ Армении от предоставления карт минных полей, установленных этой страной на освобожденных от оккупации территориях, создает серьезные трудности возвращению вынужденных переселенцев на родные земли.

В свою очередь, посол поблагодарил Омбудсмена за теплый прием и подробную информацию о проделанной работе. Он выразил заинтересованность в сотрудничестве с Аппаратом Омбудсмена в сфере защиты прав человека и верховенства закона.

В ходе встречи был обсужден и ряд других вопросов.

****

14:55

Посол Британии в Азербайджане Джеймс Шарп провел встречу с Уполномоченным по правам человека (Омбудсменом) Сабиной Алиевой.

Как сообщает АПА, об этом британский дипломат написал в «Twitter».

По его словам, в ходе встречи были обсуждены права женщин, Оттавская Конвенция о запрещении противопехотных мин, ситуация в тюрьмах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ