Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Память шехидов Отечественной войны почтена в странах Латинской Америки -ФОТО

Память шехидов Отечественной войны почтена в странах Латинской Америки

© APA | Память шехидов Отечественной войны почтена в странах Латинской Америки

# 29 сентября 2021 08:08 (UTC +04:00)

27 сентября в посольствах Азербайджана в Мексике, Перу и Колумбии были проведены памятные мероприятия, посвященные Дню памяти по погибшим в Отечественной войне солдатам и офицерам, убитым гражданским лицам и пропавшим без вести соотечественникам.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Мексике, в церемонии приняли участие члены дипломатического корпуса, аккредитованные в указанных странах, представители неправительственных и молодежных организаций. Память шехидов была почтена минутой молчания.

Затем участники были проинформированы о результатах контрнаступательной операции Вооруженных сил, начавшейся 27 сентября 2020 года в ответ на очередные военные провокации Армении против Азербайджана, демонстрация солдатами и офицерами исключительного мужества во имя восстановления территориальной целостности нашей страны, освобождения оккупированных земель, а также бесчеловечные и военные преступления, совершенные армянским государством в ходе 44-дневной войны, было сообщено о гибели около 100 мирных гражданских лиц.

Перед административными зданиями наших дипломатических представительств созданы уголки, посвященные памяти шехидов. В течение дня участники церемонии, а также местные посетили уголки, возложили цветы и венки. Посетителям были розданы брошюры, подготовленные ко Дню памяти.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ