Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник президента Азербайджана: Мы хотим еще большего расширения политического диалога и сотрудничества с НАТО

Международной конференция «Вклад Азербайджана в мир и безопасность евроатлантического пространства»

© APA | Международной конференция «Вклад Азербайджана в мир и безопасность евроатлантического пространства»

# 16 июня 2021 14:43 (UTC +04:00)

«С точки зрения отношений НАТО-Азербайджан эта конференция является важным мероприятием».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на международной конференции под названием «Вклад Азербайджана в мир и безопасность евроатлантического пространства», организованной посольством Латвии в Азербайджане в качестве координатора НАТО в Азербайджане на 2021-2022 годы совместно с Университетом АДА, заявил помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев сказал, что приветствует активную позицию НАТО в поддержании международного мира и безопасности, в свою очередь, Азербайджан поддерживает сотрудничество во имя мира: «Мы хотим еще большего расширения политического диалога и сотрудничества с НАТО. Мы высоко оцениваем устойчивый диалог со странами НАТО. Недавно я посетил Генштаб НАТО, у нас были интересные, важные обсуждения, мы проинформировали о постконфликтной ситуации на Южном Кавказе. Наряду с политическим диалогом с НАТО у нас есть успешное сотрудничество в сфере практического сотрудничества. В качестве примера, Азербайджан вносит свой вклад в поддержание мира и безопасности в Афганистане. Азербайджан также оказывает НАТО логистическую поддержку воздушным путем».

Помощник президента отметил, что выдвинутый Азербайджаном проект «Зангезурский коридор» может стать успешным примером для расширения связей в регионе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ