Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Латвии: Мы благодарим Азербайджан за поддержку международных миротворческих операций

Посол Латвии: Мы благодарим Азербайджан за поддержку международных миротворческих операций
# 07 июня 2021 15:25 (UTC +04:00)

«Мы благодарим Азербайджан за поддержку международных миротворческих операций и за вклад в эти операции».

Как сообщает АПА, об этом заявил посол Латвии в Азербайджане Дайнис Гаранчс на пресс-конференции, посвященной международному культурному проекту «Peace be upon you, - Salam Aleykum».

Посол страны, являющейся координатором НАТО в Азербайджане, отметил, что проект будет состоять из двух частей: «Первая часть проекта связана с международным искусством и продлится до 15 июня. Это мероприятие в сфере культуры проводится при посредничестве посольства Латвии и организации «Platform of Art». Наш проект поддерживают посольства Афганистана и Грузии. Партнерами этого проекта являются также посольства Венгрии, Турции, США и Украины. В рамках проекта будут организованы выставки и фотовыставки, демонстрироваться фильмы».

Д.Гаранчс отметил, что 8 июня при поддержке посольства Украины откроется фотовыставка, на которой будут продемонстрированы работы известного украинского фотографа Александра Клименко.

В рамках проекта будет проведена международная конференция на тему «Вклад Азербайджана в мир и безопасность в Евроатлантике».

«Как вам известно, посольство Латвии в течение двух лет (2021-2022) является посольством-координатором НАТО в Азербайджане, и эту конференцию проведем мы. Конференция будет проведена в Университете ADA и в ней ожидается участие и выступление высокопоставленных лиц.

Этот проект осуществляется под девизом мира, свободы и безопасности. Кстати, мы благодарим Азербайджан за поддержку международных миротворческих операций и за вклад в эти операции», - подчеркнул посол.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ