Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: США вносят вклад в решение неурегулированных вопросов между Азербайджаном и Арменией

Ли Литценбергер

© APA | Ли Литценбергер

# 04 октября 2021 13:06 (UTC +04:00)

США вносят вклад в решение неурегулированных вопросов между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает АПА, об этом заявил посол США в Азербайджане Ли Литценбергер, отвечая на вопросы журналистов.

Посол напомнил, что в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд встретилась с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении.
По словам дипломата, США вносят вклад в решение неурегулированных вопросов, как в рамках Минской группы ОБСЕ, так и в одностороннем формате.

Ли Литценбергер подчеркнул, что в одностороннем порядке в обмен на возвращение удерживаемых лиц в Азербайджане, Армения передала часть карт минных полей.

Посол США также отметил, что между Азербайджаном и Арменией до сих пор есть много неурегулированных вопросов: «Я не могу заранее прогнозировать, как будут решаться неурегулированные вопросы».

По словам дипломата, США стараются свести стороны для того, чтобы эти вопросы были урегулированы справедливо и равноправно: «Я знаю, что для этого потребуется определенное время и процессы. Мы со своей стороны продолжим сотрудничать и помогать сторонам в данном направлении, чтобы население и страны региона жили в условиях мира и сосуществования».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ