Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: "Связи между Саудовской Аравией в Азербайджаном развиваются по возрастающей" - ФОТО

Посол: "Связи между Саудовской Аравией в Азербайджаном развиваются по возрастающей" - ФОТО
# 23 сентября 2019 22:05 (UTC +04:00)

Саудовская Аравия продолжит курс на укрепление связей с Азербайджаном.

Как сообщает АПА, об этом посол Саудовской Аравии в Азербайджане Хамед бин Абдуллах бин Сауд бин Худейр заявил, выступая на мероприятии по случаю Национального дня своей страны.

По словам посла, после объединения королевства в 1932 году страна начала стремительно развиваться. Дипломат отметил, что Саудовская Аравия в настоящее время является крупнейшей страной-донором в мире.

Посол напомнил, что Саудовская Аравия является одной из стран, первыми признавшими независимость Азербайджана: «Сегодня отношения между нашими странами развиваются по возрастающей линии, и большую роль в этом играют взаимные визиты». Дипломат напомнил о визитах азербайджанского премьера в Эр-Рияд и саудовского министра юстиции в Баку и подписании значимых соглашений.

Выступивший на официальном приеме министр финансов Азербайджана Самир Шарифов поздравил народ Саудовской Аравии с Национальным днем от имени правительства и президента страны.

Министр отметил, что братские отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией основаны на взаимном уважении и исламских ценностях. По его словам, Азербайджан и Саудовскую Аравию связывают исторические, религиозные и культурные узы: «Значимые встречи на высшем уровне дают толчок развитию политических и экономических связей между нашими странами. До сих между Азербайджаном и Саудовской Аравией подписано 20 документов, продолжаются консультации по подписанию еще 8 соглашений. Помимо сотрудничества в экономической, торговой и культурной сферах, Азербайджан и Саудовская Аравия успешно взаимодействуют также в рамках международных организаций».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ