Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: ЮГК выводит Азербайджан на первые места в плане энергобезопасности многих наших союзников

Ли Литценбергер

© APA | Ли Литценбергер

# 10 сентября 2021 12:21 (UTC +04:00)

«После приезда в Баку в 2019 году я каждый год выступаю на этом форуме. Рад, что получил возможность еще раз выразить поддержку суверенитету, независимости Азербайджана и его вкладу в энергобезопасность Европы».

Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении в Симпозиуме по региональной энергетической безопасности в Университете ADA сказал посол США в Азербайджане Ли Литценбергер.

Дипломат отметил, что за прошлый год в энергетическом секторе произошло много событий: «Сперва хотел бы поздравить Азербайджан, SOCAR и BP по случаю завершения проекта Южного газового коридора, который будет способствовать укреплению энергобезопасности Европы в последующие десятилетия.

Южный газовый коридор свидетельствует о том, чего можно добиться при объединении дальновидности правительства, политической воли, международного сотрудничества и потенциала частного сектора. Еще важнее то, что Южный газовый коридор выводит Азербайджан и SOCAR на первые места в плане энергобезопасности для многих наших союзников и партнеров.

Мне хотелось бы еще раз подтвердить, что США поддерживают Южный газовый коридор и усилия Азербайджана, направленные на расширение поставок на новые европейские рынки».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ