Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольство Украины в Азербайджане отпраздновало День Государственного Флага и День Независимости страны-ВИДЕО

Посольство Украины в Азербайджане отпраздновало День Государственного Флага и День Независимости страны-ВИДЕО
# 24 августа 2021 12:21 (UTC +04:00)

23-24 августа посольство Украины в Азербайджане отпраздновало День Государственного Флага Украины и День Независимости Украины.

Как сообщили АПА, по этому случаю посольство Украины распространило сообщение.

«Государственный Флаг - одна из главных национальных святынь, часть нашей идентичности, нашего генетического кода. С любовью к Украине, с уважением к прошлому нашего народа, мы чтим символ свободной, демократической Украины - сине-желтый флаг. Во время исторических свершений он стал олицетворением непокоренного и сильного духа украинского народа. Он прошел с нашими воинами через испытания в Иловайске, Дебальцево, Саур-Могиле и обязательно вернется на украинские земли Крыма и Донбасса».

В обращении по случаю 30-летия Независимости Украины, посол Украины в Азербайджанской Республике Владислав Каневский поздравил присутствующих с особым для каждого из нас событием, которое объединяет украинцев по всему миру, вдохновляет нас на новые свершения, вызывает гордость и уверенность в будущем. Бесспорно, этим праздником является День Независимости Украины.

В посольстве также отметили, что это праздник памяти о поколениях наших предков, боровшихся за государственность, а также день, когда необходимо думать о завтрашнем дне, о будущих поколениях, о нашей ответственности перед историей:

«Ведь мы встречаем 30-годовщину Независимости Украины в условиях внешней вооруженной агрессии, когда проливается кровь защитников нашей Родины. Такова цена за стремление нашего народа к достойной жизни в целостной, независимой и процветающей европейской стране.

Сегодня, как никогда ранее, этот праздник ставит перед каждым из нас высокие требования, побуждает к особой ответственности перед собой, своей страной, грядущими поколениями, поскольку это - самый сложный период современной Украины.

Помним, что мы строим большой дом под названием "Украина", где каждый человек должен чувствовать себя полноправным членом большой всеукраинской семьи. Чтим наш флаг и тех, кто положил за него свою жизнь. Поздравляем с государственным праздником и желаем успехов, вдохновения, новых достижений на благо Украины!».

© APA | посольство Украины в Азербайджане отпраздновало День Государственного Флага Украины и День Независимости

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ