Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Комиссии ОИС по правам человека: Мы располагаем информацией о том, что мечети на этих территориях разрушили армяне

Саеед Мохаммед Абдулла Омаир Алгфели

© APA | Саеед Мохаммед Абдулла Омаир Алгфели

# 23 сентября 2021 11:00 (UTC +04:00)

«Главная цель визита в Азербайджан делегации Постоянной независимой комиссии по правам человека Организации исламского сотрудничества – увидеть воочию нарушения прав человека, совершенные Арменией на освобожденных от оккупации территориях».

Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Постоянной независимой комиссии по правам человека Организации исламского сотрудничества Саеед Мохаммед Абдулла Омаир Алгфели.

Он отметил, что с завтрашнего дня комиссия начнет осуществлять миссию по расследованию фактов на освобожденных от оккупации территориях: «Мы располагаем информацией о том, что мечети на этих территориях разрушили армяне, они же заминировали эти территории. Мы посетим эти места. Затем как итоги миссии будет подготовлен отчет комиссии. Этот отчет будет представлен мировой общественности».

Председатель комиссии выразил благодарность правительству Азербайджана, Омбудсмену Сабине Алиевой и Аппарату Омбудсмена за организацию поездки на освобожденные от оккупации территории.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ