Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель парламента Северной Кореи раскритиковал в Баку политику США

Председатель парламента Северной Кореи раскритиковал в Баку политику США
# 26 октября 2019 11:50 (UTC +04:00)

«Мы хотим устранить конфликт на Корейском полуострове мирным путем, без запаха пороха».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на дебатах во время XVIII Бакинского саммита глав государств и правительств стран-участниц Движения Неприсоединения сказал председатель Президиума Верховного народного собрания Северной Кореи Чхве Рён Хэ.

Председатель корейского парламента сказал, что после состоявшейся 12 июня встречи между США и Северной Кореей , переговоры прекратились:

«К сожалению, напряжение между двумя странами усиливается. Это связано с анархистской, устаревшей политикой США. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что США должны выступать с новой позиции. Мы предложили США продолжить атомное разоружение на полуострове. В прошлом году многочисленные предложения Северной Кореи остались без ответа. Наши сторонники на Юге, на Севере и во всем мире разочарованы этим».

Чхве Рён Хэ отметил, что восстановление мира на Корейском полуострове зависит именно от руководства Южной Кореи:

«Мы не хотим войны на полуострове. И мы хотим, чтобы Движение Неприсоединения служило этим целям. Участники движения Неприсоединения должны осудить насилие. Нападки империалистических кругов не могут заставить нас свернуть с пути суверенности, оказывать на нас давление. Мы хотим, чтобы ситуация на полуострове оставалась стабильной».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ