Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Сената Пакистана направил Сахибе Гафаровой поздравительное письмо по случаю Дня Победы

Председатель Сената Пакистана направил Сахибе Гафаровой поздравительное письмо по случаю Дня Победы
# 08 ноября 2021 16:49 (UTC +04:00)

Председатель Сената Парламента Пакистана Мухаммед Садиг Санджрани направил председателю Милли Меджлиса Сахибе Гафаровой письмо с поздравлениями народа и сената Пакистана, а также от себя лично по случаю первой годовщины Победы Азербайджана в Отечественной войне.

Как сообщили АПА в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, в письме говорится, что Исламская Республика Пакистан поддерживала позицию Азербайджана до и во время Отечественной войны, которая велась в соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН.

«Отрадно видеть восстановление территориальной целостности Азербайджанской Республики и прав почти одного миллиона азербайджанских вынужденных переселенцев», - пишет в своём послании М.Санджрани.

Председатель Сената выразил уверенность в том, что проводимые на освобождённых территориях восстановительные и созидательные работы вскоре будут завершены и будет обеспечено возвращение вынужденных переселенцев на родные земли.

«Мы искренне надеемся, что международное сообщество предпримет все шаги для того, чтобы Армения уважала суверенитет, территориальную целостность и нерушимость признанных на международном уровне границ Азербайджана в соответствии с фундаментальными принципами международного права. Заверяю вас, что парламент, правительство и народ Исламской Республики Пакистан и впредь будут поддерживать правое дело Азербайджана», - говорится в письме председателя Сената Исламской Республики Пакистан.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ