Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана посетил посольство Франции, выразил соболезнования в связи с кончиной Жака Ширака - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана посетил посольство Франции, выразил соболезнования в связи с кончиной Жака Ширака - ОБНОВЛЕНО
# 27 сентября 2019 17:43 (UTC +04:00)

27 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили посольство Французской Республики в нашей стране, выразили соболезнования в связи с кончиной бывшего президента Франции, выдающегося государственного деятеля Жака Ширака.

Как сообщает АПА, президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву встретил чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в нашей стране Закари Гросс.

Глава государства Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева выразили соболезнования в связи с кончиной бывшего президента Франции Жака Ширака, оставили запись в траурной книге.

Беседуя с послом, президент Ильхам Алиев сказал: «Господин посол, примите наши соболезнования. Президент Ширак был близким другом Азербайджана. Мы знаем его со времен начала его личной дружбы с моим отцом, и благодаря их совместным усилиям между нашими странами были налажены очень тесные партнерские отношения. Мы помним встречи с ним. Как вам известно, моим первым официальным визитом за рубеж после того, как я первый раз был избран президентом, был визит во Францию. В то время президент Ширак стал первым главой иностранного государства, пригласившим меня совершить официальный визит, и это было очень хорошим показателем нашего сотрудничества. С того времени сотрудничество между нашими странами успешно развивается. На недавней встрече с вами я поделился воспоминаниями о встречах с президентами вашей страны. Еще раз прошу вас принять наши соболезнования».

Посол Закари Гросс сказал: «Господин президент, уважаемая первый вице-президент, благодарю вас за то, что вы пришли сюда, и за ваши слова. От имени президента Макрона и народа Франции хотел бы отметить, что мы высоко ценим Ваши искренние слова и то, что вы находитесь здесь. Как было отмечено и Вами, президент Ширак, игравший объединительную роль во Франции и на международной арене, был государственным деятелем, поощряющим мир. Ваше посещение тронуло нас, я благодарен вам».

*** 13.28

27 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили посольство Французской Республики в Азербайджане, выразили соболезнования в связи с кончиной бывшего президента Франции, выдающегося государственного деятеля Жака Ширака.

Как сообщает АПА, глава государства Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева выразили соболезнования в связи с кончиной Жака Ширака и оставили запись в книге памяти.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ