Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана поздравил лидера КНР

Президент Азербайджана поздравил лидера КНР
# 30 сентября 2019 18:13 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня с 70-летием Китайской Народной Республики.

Как передает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба Президента Азербайджанской Республики.

В поздравительном письме говорится: «Уважаемый господин Председатель, от своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с 70-й годовщиной образования Китайской Народной Республики.

За минувшие годы Китайская Народная Республика, пройдя большой этап развития, добилась невероятных успехов во всех сферах жизни, благодаря радикальным экономическим реформам превратилась в одно из ведущих государств мира с современной инфраструктурой.

Инициатива «Один пояс, один путь», автором которой Вы являетесь, как крупномасштабный проект транснационального международного сотрудничества открыл широкие возможности для процветания отдельных стран и Евразийского пространства в целом.

Особо хотел бы отметить, что мы придаем большое значение азербайджано-китайскому сотрудничеству. Наши связи, имеющие древнюю историю и добрые традиции, в настоящее время переживают период динамичного и всестороннего развития.

Высокий уровень наших межгосударственных отношений создал хорошую почву для нашей совместной плодотворной работы в политической, экономической и гуманитарной сферах. Уверен, что предпринимаемые нами шаги, направленные на дальнейшее углубление в двустороннем и многостороннем порядке нашего сотрудничества, основанного на взаимном доверии и поддержке, будут и впредь служить интересам наших народов.

В столь знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Китая – постоянного мира и благосостояния».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ