Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин проинформировал Эрдогана о сочинской встрече -ОБНОВЛЕНО

Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган

© APA | Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган

# 03 декабря 2021 20:40 (UTC +04:00)

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор.

Как сообщает Московский корреспондент АПА со ссылкой на пресс-службу Кремля, в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны, Владимир Путин проинформировал турецкого коллегу об основных итогах трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении 26 ноября в Сочи, посвященной годовщине подписания заявления от 9 ноября 2020 года в связи с Нагорным Карабахом.

"В ходе переговоров подтвердилась готовность Баку и Еревана взаимодействовать для обеспечения стабильности в регионе, а также создать механизмы делимитации и демаркации границы между двумя государствами. Кроме того, проявлен настрой на решение практических вопросов восстановления торгово-экономических и транспортных связей.

Реджеп Тайип Эрдоган, отметив значимость посреднической роли Российской Федерации, высказался в пользу дальнейшей координации усилий, в том числе с использованием возможностей российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта", - отмечается в сообщении Кремля.

19:28

Состоялся телефонный разговор между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на NTVTürk, они обсудили российско-турецкие отношения.

Сообщается, что стороны обсудили азербайджано-армянские отношения, а также обстановку в Сирии, Ливии и на Украине.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ