Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин высоко оценил деятельность Трехсторонней рабочей группы по Карабаху

Трехсторонняя встреча Путина, Алиева и Пашиняна

© APA | Трехсторонняя встреча Путина, Алиева и Пашиняна

# 26 ноября 2021 18:54 (UTC +04:00)

«В целом за год сделано немало. Самое главное, что создаются условия для будущей нормальной мирной жизни – вот что важно».

Как сообщает российское бюро АПА, об этом в ходе трехсторонней встречи в Сочи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил Президент России Владимир Путин.

«Создана трёхсторонняя комиссия уровня вице-премьеров правительств Армении, Азербайджана и России. Мне коллеги мои докладывали о том, как идёт работа, – непросто, но, тем не менее, эта работа в продвинутом состоянии находится, и есть основания полагать, что в ближайшее время мы сможем не только подтвердить работу соответствующей группы по разблокированию транспортных коммуникаций, но и принять соответствующие необходимые для всех решения.

Мне кажется, что в этом, собственно говоря, и состоит цель всех наших усилий, а именно в том, чтобы создать условия для возрождения региона, для того, чтобы люди могли себя чувствовать там в безопасности и могли бы нормально заниматься хозяйственной деятельностью, могли бы развивать экономику – всё это, безусловно, должно самым благоприятным образом отразиться на уровне жизни граждан обеих стран. И для России это имеет большое значение, имея в виду особый характер отношений с Арменией и с Азербайджаном – мы вместе на протяжении столетий находились в составе единого государства, у нас очень глубокие исторические связи, и не хотелось бы, чтобы они разрушались, а, наоборот, мы должны стремиться к тому, чтобы их восстанавливать и в будущем поддерживать», - подчеркнул Президент России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ