Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сахиба Гафарова выразила протест против резолюции и постановления, принятых в парламенте Словакии в связи с армяно-азербайджанским конфликтом

Сахиба Гафарова, встреча с председателем Национального совета Словацкой Республики Борисом Колларом

© APA | Сахиба Гафарова, встреча с председателем Национального совета Словацкой Республики Борисом Колларом

# 08 октября 2021 18:07 (UTC +04:00)

8 октября в рамках официального визита в Словакию председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с председателем Национального совета Словацкой Республики Борисом Колларом.

Как сообщили АПА в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса, на встрече председатель Милли Меджлиса рассказала о великой победе, одержанной нашей страной в 44-дневной Отечественной войне в прошлом году.

Сахиба Гафарова отметила, что провокации со стороны Армении препятствуют обеспечению устойчивого мира в регионе.

Говоря о текущем состоянии межпарламентских отношений, председатель Милли Меджлиса отметила, что развитие связей между законодательными органами, организация взаимных визитов способствуют развитию отношений между Азербайджаном и Словакией. Вместе с тем она отметила, что предвзятые решения парламентариев и озвученные необъективные заявления могут бросить тень на двусторонние отношения. Сахиба Гафарова, в частности, выразила сожаление и недопустимость принятой в ноябре прошлого года в парламенте Словакии резолюции в связи с армяно-азербайджанским конфликтом и постановления «О Нагорном Карабахе» от 1 апреля 2021 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ