Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сахиба Гафарова выступила на мероприятии ПА ОЭС в Исламабаде 

Сахиба Гафарова выступила на мероприятии ПА ОЭС в Исламабаде 
# 01 июня 2021 17:34 (UTC +04:00)

Сегодня председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова приняла участие в совещании Исполнительного совета Парламентской Ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества (ПА ОЭС) в Исламабаде.

Как сообщили АПА в Отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, на совещании был проведен обмен мнениями о пунктах повестки дня Второй всеобщей конференции ПА ОЭС.

Спикер парламента С.Гафарова выступила на совещании. Она выразила отношение к вопросам повестки дня, поделилась мыслями о роли женщин в исламском мире, отметила важность дальнейшего усиления этой роли в свете широкого распространения исламофобии в мире и высоко оценила запланированное заседание женщин-парламентариев.

Председатель Милли Меджлиса сказала, что Азербайджан придаёт большое значение развитию отношений с авторитетными международными структурами, в том числе с Организацией Экономического Сотрудничества. Она также напомнила о недавней ратификации Милли Меджлисом устава Парламентской Ассамблеи ОЭС, и добавила, что углубление многопланового сотрудничества между государствами-участниками является требованием времени.

В совещании приняли участие руководители делегаций, прибывших на Вторую всеобщую конференцию ПА ОЭС.

Отметим, возглавляемая председателем Милли Меджлиса С.Гафаровой парламентская делегация находится в Исламской Республике Пакистан с рабочим и официальным визитом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ