Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня начинает свою работу Дипломатический форум в Анталии-ФОТО

Сегодня начинает свою работу Дипломатический форум в Анталии-ФОТО
# 18 июня 2021 13:21 (UTC +04:00)

Сегодня начинает свою работу дипломатический форум в Анталии (ADF).

Как сообщает местное бюро АПА, ожидается, что в общей сложности в дипломатическом форуме в Анталии, организованном при поддержке Администрации Президента и Министерства иностранных дел Турции, примут участие 2000 гостей.

На форуме, в котором примут участие главы 12 государств и правительств, министры, влиятельные политики, ученые и бизнесмены, представители СМИ, будут обсуждаться глобальные и региональные вопросы, а также пути решения кризисов и конфликтов.

Как сообщил АПА заведующий отделом информации МИД Турции, глава Организационного комитета ADF Мурат Карагез, в рамках форума пройдут конференции, панельные обсуждения, сессии и круглые столы.

Помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев выступит сегодня на панели, посвященной теме фейковых новостей в виртуальном пространстве.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов завтра выступит на панели на тему «Южный Кавказ: новые возможности для регионального мира и стабильности», президент Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиева выступит на панели на тему «Роль женщин в исследованиях мира».

Дипломатический форум в Анталии завершится 20 июня.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ