Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и специальным представителем ЕС

Джейхун Байрамов, Тойво Клаар

© APA | Джейхун Байрамов, Тойво Клаар

# 29 июля 2021 20:54 (UTC +04:00)

Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.

Как сообщает АПА со ссылкой на МИД, стороны обменялись мнениями относительно реализации трехсторонних заявлений и текущей ситуации в регионе. Специальный представитель ЕС выразил обеспокоенность в связи с напряженностью на границе двух государств.

C.Байрамов сообщил, что в последние дни со стороны Армении в приграничном регионе были совершены провокации, в результате которых 23 июля погиб один азербайджанский военнослужащий, а 28 июля были ранены двое наших военнослужащих. До сведения противоположной стороны было доведено, что Вооруженные силы Азербайджана осуществляют ответные меры на эти военные провокации и обеспечивают охрану международные границы Азербайджана.

Было подчеркнуто, что Армения должна положить конец такому безответственному поведению и соблюдать взятые на себя обязательства.

Было доведено до сведения специального представителя ЕС, что Азербайджан не заинтересован в напряженности на границе и выступает за дипломатическое решение этих вопросов.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ