Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турал Гянджалиев заявил об обеспечении прав граждан армянского происхождения

Турал Гянджалиев

© APA | Турал Гянджалиев

# 08 октября 2021 16:03 (UTC +04:00)

Председатель Общественного объединения "Возвращение в Карабах", депутат Турал Гянджалиев встретился со специальным представителем Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ по Южному Кавказу Кари Хенриксеном в формате видеоконференции.

Как передает АПА, об этом депутат написал в своем аккаунте в Twitter.

T. Гянджалиев отметил, что он, как депутат от Ханкенди, заинтересован в работе по обеспечению реинтеграции граждан армянского происхождения в политическую, экономическую и гуманитарную сферы Азербайджана.

"И Президент Азербайджана, и другие представители правительства заявили о желании реинтегрировать в политическую, экономическую и гуманитарную сферы всех наших граждан армянского происхождения. Они смогут воспользоваться всеми конституционными правами в пределах границ Азербайджана. Как депутат, я получаю много сообщений об этом от армян, проживающих на территориях, контролируемых российскими миротворческими силами в Карабахе. Они выразили желание подать заявление на получение азербайджанского паспорта. Мы также хотели бы решить гуманитарные вопросы", - отметил он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ