Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку отметили 70-летие Китайской народной республики - ФОТОСЕССИЯ

В Баку отметили 70-летие Китайской народной республики  - ФОТОСЕССИЯ
# 26 сентября 2019 21:50 (UTC +04:00)

Председатель Милли Меджлиса Октай Асадов поздравил от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева представителей посольства Китая с 70-й годовщиной независимости Китайской народной республики.

По информации АПА, он отметил, что Китай, будучи древнейший цивилизаций, всегда был в центре внимания других народов.

Спикер подчеркнул, что связи с Китаем являются одним из важных направлений внешней политики Азербайджана, и отметил, что взаимные визиты между двумя странами способствуют развитию связей, и напомнил о визите Ильхама Алиева в Китай в этом году:

"В политической, экономической и гуманитарной сферах наблюдается позитивная динамика. Взаимные инвестиции вкладываются в различные сферы. Торговый оборот между двумя странами составляет $ 1.3 млрд. Сегодня в нефтяном и ненефтяном секторе Азербайджана работают 120 китайских компаний".

Спикер парламента отметил, что Азербайджан и Китай поддерживают друг друга на международной арене. Обе страны признают и уважают территориальную целостность и суверенитет друг друга. "Мы благодарим Китай за позицию по справедливому решению азербайджано-армянского нагорно-карабахского конфликта", - подчеркнул Октай Асадов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ