Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Лондоне отметили годовщину восстановления независимости Азербайджана и победы в Отечественной войне-ФОТО

В Лондоне отметили годовщину восстановления независимости Азербайджана и победы в Отечественной войне

© APA | В Лондоне отметили годовщину восстановления независимости Азербайджана и победы в Отечественной войне

# 25 октября 2021 13:12 (UTC +04:00)

В Лондоне отметили 30-ю годовщину восстановления независимости Азербайджанской Республики и первую годовщину Победы в Отечественной войне.

Об этом АПА сообщили в посольстве Азербайджана в Великобритании.

В мероприятии, которое состоялось 24 октября 2021 года при организационной поддержке «Азербайджанского дома» в Лондоне и при поддержке посольства Азербайджана в Великобритании, приняли участие члены азербайджанской общины в Великобритании, члены Палаты лордов и Палаты общин британского парламента, представители дипломатического корпуса и СМИ, а также друзья Азербайджана в Великобритании.

На мероприятии минутой молчания почтили память шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность и независимость Азербайджана, прозвучал государственный гимн.

На мероприятии выступили с речью посол Азербайджанской Республики в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Элин Сулейманов, депутат Милли Меджлиса - председатель Группы дружбы с Великобританией в Милли Меджлисе Джаваншир Фейзиев, члены Палаты лордов британского парламента лорд Дэвид Эванс и лорд Хусейн, член Палаты общин британского парламента Дэвид Дугуид, также активисты азербайджанской общины.

Мероприятие завершилось концертной программой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ