Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве прошел «круглый стол» на тему сотрудничества между Азербайджаном, Россией и Ираном на Каспии – ФОТО 

В Москве проведен «круглый стол» на тему сотрудничества между Азербайджаном, Россией и Ираном на Каспии

© APA | В Москве проведен «круглый стол» на тему сотрудничества между Азербайджаном, Россией и Ираном на Каспии

# 28 сентября 2021 17:31 (UTC +04:00)

В Москве состоялся международный «круглый стол» под названием «Сотрудничество Азербайджана, России и Ирана в Каспийском море. Промышленная кооперация и транзитный потенциал».

Как сообщает московский корреспондент АПА, в мероприятии, проведенном при организационной поддержке Центра международной политики и безопасности «Baku Network» и Политического центра «Север-Юг» в Российской торгово-промышленной палате, приняли участие посол Ирана в России Казем Джалали, председатель Правления Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Азербайджана Фарид Шафиев, иранские дипломаты и политические эксперты трех стран.

На мероприятии были обсуждены трехстороннее сотрудничество между Россией, Азербайджаном и Ираном, транзитные возможности региона на фоне новых геополитических реалий региона. Был проведен обмен мнениями по вопросам развития промышленных парков и свободных экономических зон в портах, расширения пропускной способности международного транзитного коридора «Север-Юг» и увеличению объема грузоперевозок железнодорожным, водным, речным транспортом и по автомагистралям.

Посол Ирана в России Казем Джалали рассказал о важности осуществления проекта «Север-Юг», отметив, что завершено строительство иранского участка железной дороги Рашт-Астара.

«Для Ирана важно и развитие сотрудничества в сфере автомобильного и водного транспорта», - подчеркнул иранский дипломат.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ