Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Венгерский депутат: За 30 лет мы не выполнили ни одной буквы принятых нами резолюций по карабахскому конфликту

Мартон Дендеши

© APA | Мартон Дендеши

# 01 декабря 2021 15:09 (UTC +04:00)

«За 30 лет мы не выполнили ни одной буквы принятых нами резолюций по карабахскому конфликту».

Как передает АПА, об этом заявил депутат Европарламента от венгерской партии «Jobbik» Мартон Дендеши, выступая в комитете Европарламента по иностранным делам в ходе обсуждений отношений между Азербайджаном и Арменией.

«Мы знали, что Россия на стороне Армении и поддерживает ее, что регион является местом дислокации армий. Также мы знали, что Турция подключится к этому процессу. Турция является членом НАТО, и нам показалось проблемой, что член НАТО поддерживает одну из сторон конфликта.

Мы сейчас задаем вопрос, как это произошло, но вопрос, который я хочу задать, заключается в том, смогли ли мы извлечь из этого выводы, извлечь уроки из того, что не занимались этим «замороженным конфликтом» в течение 30 лет. Мы приняли много резолюций, но мы даже не выполнили ни одной буквы этих резолюций за эти годы.


Сегодня в разных частях света есть «замороженные конфликты». Хочу сказать, что в следующий раз, когда такие конфликты разгорятся, мы оглянемся и не станем задавать вопросы «почему? для чего?», - отметил венгерский депутат.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ