Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Военный атташе выразил признательность Азербайджану за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины -ФОТО

Военный атташе выразил признательность Азербайджану за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины

© APA | Военный атташе выразил признательность Азербайджану за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины

# 07 декабря 2021 17:09 (UTC +04:00)

«Мы выражаем признательность Азербайджану за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины».

Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на выставке, организованной в Украинском центре в Баку по случаю 30-летия создания Вооруженных сил Украины, сказал военный атташе Украины в Азербайджане Юрий Аксененко.

Он отметил, что в течение 8 из 30 лет независимости страны ВС Украины ведут борьбу за независимость, с начала конфликта погибли более 13 тысяч человек.

Ю.Аксененко подчеркнул, что в результате вооруженной агрессии России был оккупирован Крым, Россия участвует в войне в Донбассе.

«Необходимость адекватной реакции на угрозу требует конкретных изменений в подходе к обороноспособности нашего государства. Развитие ВС Украины направлено на масштабные реформы, переход к стандартам НАТО.

Еще раз выражаю признательность руководству Азербайджана за постоянную поддержку территориальной целостности Украины. Украина тоже поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в рамках признанных на международном уровне границ.

Несмотря на все трудности, Вооруженные силы Украины являются надежным гарантом независимости, территориальной целостности нашего государства, так будет и в дальнейшем», - подчеркнул военный атташе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ