Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Парламентские выборы явились очередным серьезным шагом в направлении демократии

Президент: Парламентские выборы явились очередным серьезным шагом в направлении демократии
# 07 января 2021 18:47 (UTC +04:00)

«Таким образом, война закончилась. Мы добились желаемого. Сейчас уже начинается созидательный период. Сегодня мы поговорим и об этом. Но прежде хочу сказать о других событиях, произошедших в 2020 году».

Как сообщает АПА, об этом заявил 6 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на совещании в видеоформате, посвященном итогам 2020 года.

Президент отметил, что в феврале 2020 года в нашей стране состоялись парламентские выборы: «Парламентские выборы явились очередным серьезным шагом в направлении демократии. Были обновлены руководящие органы парламента, в руководство пришли новые люди. Впервые заместителем председателя парламента был избран представитель оппозиционной партии. В то же время впервые на должности председателей и заместителей председателей комитетов парламента были избраны представители оппозиции. Это – проявление новой политической культуры. Это серьезный шаг, направленный на сотрудничество между всеми политическими силами. Конечно же, это имеет очень большое значение с точки зрения демократического развития нашей страны. Парламент является многопартийным, и это должно считаться очень важным шагом, направленным на усиление нашей политической системы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ