Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

С завтрашнего дня начинается представление в ОИК документов для регистрации кандидатов в депутаты

С завтрашнего дня начинается представление в ОИК документов для регистрации кандидатов в депутаты
# 20 декабря 2019 11:21 (UTC +04:00)

С завтрашнего дня начинается процесс подачи в окружную избирательную комиссию необходимых избирательных документов для регистрации кандидатов в связи с внеочередными выборами в Милли Меджлис.

Как сообщает АПА, согласно статьям 58.1, 94.3.1 Избирательного Кодекса, кандидат или его уполномоченный представитель, уполномоченный представитель политической партии, блока политических партий должны представить в ОИК документы, необходимые для регистрации кандидата не позднее, чем за 50 и не менее чем за 30 дней до дня голосования, до 18.00.

Этот срок в связи с внеочередными выборами в Милли Меджлис, которые пройдут 9 февраля, охватывает 21 декабря 2019 года – 10 января 2020 года (до 18:00).

Отметим, 5 декабря президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о роспуске парламента и назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис. Согласно распоряжению, пятый созыв Милли Меджлиса Азербайджанской Республики распущен, внеочередные выборы в Милли Меджлис Азербайджанской Республики назначены на 9 февраля 2020 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ