Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Асадов: Обещаю достойно выполнять все поставленные задачи

Али Асадов: Обещаю достойно выполнять все поставленные задачи
# 08 октября 2019 13:27 (UTC +04:00)

«Выступая сегодня перед вами я выражаю глубокую признательность президенту Ильхаму Алиеву, за то, что он оказал мне высокое доверие, представив на должность премьер-министра».

Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на пленарном заседании парламента заявил Али Асадов, на назначение которого премьер-министром дал согласие сегодня Милли Меджлис.

А.Асадов сказал, что современный Азербайджан прошел славный и трудный путь за годы независимости. Он отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев в начале 90-х прошлого столетия вывел Азербайджан из кризиса, и, добившись реальной независимости, страна начала развиваться.

А.Асадов подчеркнул, что на сегодняшний день благодаря усилиям президента Ильхама Алиева страна развивается стремительными темпами: «Достигнутые выдающиеся успехи являются результатом деятельности президента Азербайджана Ильхама Алиева. За это время объем валового внутреннего продукта в нашей стране увеличился в 3,3 раза, объем вложенных в экономику инвестиций достиг 270 млрд. долларов, уровень бедности снизился до 5%, безработицы – до 4.9%, стратегические валютные запасы страны увеличились в 26 раз и достигли 49 млрд. долларов. В то же время, численность населения достигла в 2019 году 10 млн. человек. Под руководством президента реализованы мегапроекты «Азери-Чираг-Гюнешли», «Шахдениз», «Баку-Тбилиси-Джейхан», «Баку-Тбилиси-Эрзурум», Южный газовый коридор, «Баку-Тбилиси-Карс». Наряду с этим, направление нефтяных доходов в развитие ненефтяного сектора приводит к серьезным успехам. ВВП ненефтяного сектора увеличился в 2,8 раза, а сам ненефтяной сектор увеличился в 2,4 раза. Азербайджан стал членом космического семейства.

Основная проблема страны – освобождение нашего родного Карабаха от оккупации. На безответственные, популистские высказывания руководства Армении президент Ильхам Алиев дал достойный ответ: «Карабах – историческая и исконно азербайджанская земля. Таким образом, Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак». Увеличение военной мощи для восстановления территориальной целостности нашей страны и освобождения Карабаха от оккупации один из основных приоритетов ежедневной деятельности президента.

В последние годы в стране достигнуты большие успехи в решении социальных проблем, система социальной защиты реконструирована в соответствии с международными стандартами, увеличены социальная помощь и пособия. В результате успешной социальной политики заработная плата выросла в 2,4 раза, а пенсия – в 3 раза. Руководство страны постоянно держит в центре внимания семьи отдавших свою жизнь за целостность страны шехидов, инвалидов войны, лиц, нуждающихся в особой заботе, в том числе вынужденных переселенцев, пожилых, детей. Первый вице-президент Мехрибан Алиева оказывает этим людям заботу, полную любви и милосердия. Устойчивое и многостороннее развитие Азербайджана зависит от гармоничной и совместной деятельности всех ветвей государства. Сегодня на этой высокой трибуне, перед азербайджанским народом, уважаемые депутаты, выступая перед вами, обещаю достойно выполнять все поставленные президентом Ильхамом Алиевым задачи».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ