Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Депутат: Слова президента – дорожная карта для живущих в Карабахе граждан армянского происхождения

Бахруз Магеррамов

© APA | Бахруз Магеррамов

# 01 октября 2021 17:50 (UTC +04:00)

«9 октября прошлого года в своем обращении к народу президент Ильхам Алиев использовал ставшее впоследствии популярным выражение: «Я знаю, что, когда и как надо делать». Считаю, что именно сквозь эту призму мы должны рассматривать интервью агентству «Анадолу», а точнее время интервью, происхождение субъекта, проводящего интервью, сделанные заявления и текущую ситуацию».

Об этом АПА сообщил член комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Бахруз Магеррамов.

Депутат сказал, что это интервью, по сути, является отчетом по прошедшему после войны году.

Б.Магеррамов отметил, что выступление главы государства также должно рассматриваться как четкая дорожная карта с точки зрения принятия окончательного решения для граждан Азербайджана армянского происхождения:

«Реальность такова, что сегодня в Баку проживает больше армян, чем в Ханкенди. Если в Баку и других наших регионах гражданин не подвергается дискриминации из-за армянского происхождения, если даже сестра бывшего министра обороны, причастного к убийству азербайджанцев, пользуется всеми благами нашего государства, видит доброжелательное отношение со стороны соседей в районе, где живет, то тут нет необходимости в каких-либо комментариях и мнениях. Армянам, проживающим в карабахском экономическом районе, никакие факторы не угрожают, и Азербайджан готов заботиться о своих гражданах, которые совершили ошибку и гарантируют, что не повторят ее».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ