Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ильхам Алиев: Я сказал это в прямом эфире, в России, и это услышал весь мир

Ильхам Алиев: Я сказал это в прямом эфире, в России, и это услышал весь мир
# 09 октября 2019 02:06 (UTC +04:00)

«В обществе существует единый подход в отношении нагорно-карабахского конфликта. Со всех трибун я с аргументами, на основе исторических фактов, реалий, международного права отстаиваю наше правое дело, возражать против этих аргументов невозможно, так как я говорю правду, причем с таких трибун, чтобы слышал весь мир. Премьер-министр Армении говорил эти абсурдные слова перед несколькими людьми, собравшимися в Ханкенди. Я бы мог ответить ему на другом международном мероприятии. Но аудитория того мероприятия составляла бы, допустим, 1000, 2000 человек. Но я сказал это в таком месте, чтобы услышали все, – в прямом эфире, в России, на панельном заседании престижного клуба «Валдай», и это услышал весь мир».

Как передает АПА, об этом 8 октября на открытии жилого комплекса «Гобу Парк-2», возведенного для вынужденных переселенцев в Гарадагском районе Баку, в беседе с жильцами заявил президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, если дела строятся выдержанно, с умом, то и удары бывают точными: «Был нанесен такой удар, от которого они вряд ли оправятся, потому что контраргумента нет, а ложь ни к чему не приведет. Раньше, когда не было информации о конфликте, конечно, они распространяли всю ложь. В каждой стране у них были диаспорские организации, а у нас ничего не было. Поэтому они приводили искаженные факты, связанные с конфликтом, и зачастую добивались того, что им верили. Сегодня мы живем в век информации, интернета. Есть правда, и я довел ее. Каждый знает, что и равнинный, и нагорный Карабах – исконная азербайджанская земля, признанная международным правом азербайджанская земля, что Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак. Вот и все».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ