Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Изменилось условие в отношении Армении, выдвигаемое Азербайджаном при подписании международных документов

Али Гусейнли

© APA | Али Гусейнли

# 07 декабря 2021 17:54 (UTC +04:00)

Сегодня в Милли Меджлисе состоялось совместное онлайн заседание комитетов по правовой политике и государственному строительству и по международным отношениям и межпарламентским связям.

Как сообщили АПА в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, в повестку заседания были включены изменения в документы о сотрудничестве со странами СНГ в области предотвращения правонарушений в области интеллектуальной собственности.

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли сказал, что Азербайджан присоединяется к данному документу на определенных условиях.

Подчеркнув политико-правовую и историческую важность выдвижения Азербайджаном в качестве условия факта оккупации Арменией наших территорий при подписании международных документов, А.Гусейнли отметил, что выдвигаемое сегодня условие не связано с вопросом территориальной целостности. По его словам, это связано с нормализацией отношений между Азербайджаном и Арменией.

Председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов отметил, что условие Азербайджана в связи с представленным договором имеет качественно новое содержание, полностью соответствует реалиям и вызовам, созданным нашей Победой в Отечественной войне. Так, в соответствии с условием Азербайджана, пункты этого соглашения не будут применяться Азербайджаном по отношению к Армении до полного устранения результатов конфликта и нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

По итогам обсуждений документ был рекомендован к рассмотрению пленарному заседанию Милли Меджлиса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ