Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось очередное заседание Координационного штаба

Состоялось очередное заседание Координационного штаба

© APA | Состоялось очередное заседание Координационного штаба

# 16 сентября 2021 18:58 (UTC +04:00)

Состоялось очередное заседание Координационного штаба, созданного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 24 ноября 2020 года с целью решения в централизованном порядке вопросов на освобожденных от оккупации территориях.

Как сообщает АПА, на заседании, проходящем под председательством руководителя Администрации Президента и Координационного штаба Самира Нуриева, была проанализирована последняя ситуация в связи с исполнением поручений Президента Азербайджанской Республики, обсуждены задачи, стоящие в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также межведомственные координационные вопросы, связанные с их осуществлением.

Открывая заседание вступительным словом, Самир Нуриев отметил, что широкомасштабные созидательные работы, стремительно осуществляемые под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на освобожденных от оккупации территориях, носят образцовый характер в мировом масштабе. Наряду с этим, для высококачественного и более оперативного выполнения определенных задач необходима мобилизация деятельности каждой рабочей группы, функционирующей при Штабе, а также Межведомственном центре, для достижения конкретных результатов.

Отметив, что ежедневная межведомственная тесная координация, комплексный подход и точное распределение должностных функций являются абсолютным условием для повышения эффективности восстановительных работ и работ по реконструкции, являющихся одним из общенациональных приоритетов, руководитель Штаба довел до внимания важность продолжительного роста ответственности в данной сфере.

На заседании были подробно обсуждены вопросы, связанные с плановой организацией услуг по градостроительству, энергетическому обеспечению, восстановлению исторических и культурных памятников, образованию и здравоохранению, определены очередные шаги, связанные с исполнением задач, даны соответствующие поручения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ