Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проведен официальный прием по случаю 96-й годовщины провозглашения Турецкой Республики

В Баку проведен официальный прием по случаю 96-й годовщины провозглашения Турецкой Республики
# 29 октября 2019 20:20 (UTC +04:00)

Сегодня в Баку был организован официальный прием по случаю 96-й годовщины провозглашения Турецкой Республики.

Как сообщает АПА, в приеме приняли участие официальные лица государства и правительства, депутаты, представители общественности.

В начале мероприятия были исполнены государственные гимны Азербайджана и Турции, затем выступили посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал и председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов.

Э.Озорал зачитал поздравление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю 96-й годовщины провозглашения Турецкой Республики. Президент Турции отметил в поздравлении, что с уважением чтят память тех, кто сыграл роль в победе в борьбе за независимость во главе с Гази Мустафой Кемалем Ататюрком: «В предстоящем году мы отметим 100-летие создания Великого народного собрания Турции. Упокой аллах души всех наших шехидов, отдавших свои жизни во имя создания и при защите этого государства. Мы как государство и как нация в последние годы ведем еще одну борьбу. Частью этой борьбы является и операция «Источник мира», осуществляемая Турцией на севере Сирии. На сегодняшний день продолжаются атаки на наши границы и нашу экономику, мы ведем борьбу за независимость в ином формате. Турция с ее древними традициями государственности справится с этими проблемами. Мы достигли того, что имеем, преодолев трудности, стоявшие перед нашей страной. Мы выполним задачи страны на 2023-й год и подготовим почву для того, чтобы последующие поколения достигли целей на 2071-й год. Еще раз поздравляю вас с 96-й годовщиной провозглашения Турецкой Республики».

Спикер Огтай Асадов передал поздравления президента Азербайджана Ильхама Алиева и подчеркнул нерушимость отношений дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ