Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В ПЕА прокомментировали арест Айтадж Алиевой

Айтадж Алиева

© APA | Айтадж Алиева

# 05 ноября 2021 18:49 (UTC +04:00)

«5 марта этого года на VII съезде Партии «Ени Азербайджан» были переформированы структуры партии, в том числе Молодежная организация».

Об этом АПА сообщил заведующий отделом по связям с общественностью Центрального аппарата ПЕА Эльмеддин Гулиев, комментируя арест бывшего заместителя председателя Молодежной организации ПЕА, бывшего председателя Бинагадинского поселкового муниципалитета Айтадж Алиевой.

Он отметил, что информация о составе Молодежной организации, состоящей из 30 человек, размещена на сайте ПЕА: «С этим списком можно ознакомиться на сайте ПЕА».

Отметим, Айтадж Алиева и ее сестра Илькнур Алиева обвиняются в совершении мошенничества в отношении двух граждан.

Как сообщил АПА начальник отдела МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев, по делу проходят двое потерпевших. У одного из них путем мошенничества отобрали 200 000 манатов, у другого – 189 000 манатов. В то же время А.Алиева от имени муниципалитета Бинагадинского района подделала документы о выделении земельного участка, после чего продала его».

По уголовному делу, возбужденному в Следственном управлении Главного управления полиции города Баку, А.Алиева обвиняется по ст. 178.2.3 (Мошенничество) и ст. 320.1 (Подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) УК, И.Алиева привлечена в качестве обвиняемого по ст. 178.2.3 (Мошенничество), в отношении них решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Следствие продолжается».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ