Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ПЕА провела мероприятие «День национального спасения - 25 лет»

ПЕА провела мероприятие «День национального спасения - 25 лет»
# 14 июня 2018 11:22 (UTC +04:00)

В штабе партии Ени Азербайджан (ПЕА) проведено мероприятие под названием «День национального спасения - 25 лет».

Как сообщает АПА, заместитель председателя - исполнительный секретарь ПЕА, заместитель премьер-министра Али Ахмедов в своем выступлении сказал, что 15 июня 1993 года благодаря приходу к власти по зову народа общенационального лидера Гейдара Алиева был заложен прочный фундамент независимости Азербайджана.

Говоря о событиях того времени, А. Ахмедов отметил, что в 1993 году после прихода к власти Гейдара Алиева был положен конец анархии и беспорядкам: «Некомпетентность и неспособность бывшего руководства Азербайджана углубил хаос, и наша независимость была в большой опасности. Отношения с соседями были проблемными, и Армения, воспользовавшись этим, вторглась в пределы Азербайджана. Обеспокоеннный происходящим народ потребовал от Гейдара Алиева прибыть в Баку из Нахчывана и положить конец этой беде.

С возвращением Гейдара Алиева к власти были предотвращены экономический спад, агрессия Армении и нестабильность внутри страны. Азербайджан начал развиваться и, как результат, сегодня превратился в сильное государство региона. Его возвращение было вписано в нашу историю как день спасения. Будущие поколения никогда не должны забывать эту дату».

Депутат Милли Меджлиса, член Правления ПЕА Эльдар Ибрагимов также рассказал о произошедших в тот период событиях: «На самом деле, мы вместе с некоторыми товарищами хотели вернуть к власти Гейдара Алиева до Народного фронта. К сожалению, демократы в кавычках вселили страх в граждан. Потому что в то время люди боялись их. Однако по воле народа Гейдар Алиев приехал в Баку и спас Азербайджан от беды».

На мероприятии также выступили другие члены ПЕА, депутаты, представители молодежи. Они рассказали о значимости дня Национального спасения, о роли Гейдара Алиева в истории Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ