Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сиявуш Новрузов: «Их заявления надо дать им в аэропорте, пусть забирают с собой»

Сиявуш Новрузов: «Их заявления надо дать им в аэропорте, пусть забирают с собой»
# 12 апреля 2018 16:53 (UTC +04:00)

«Азербайджанский народ выбрал своего руководителя, своего президента. В нашей Конституции написано, что источником власти является азербайджанский народ. На этих выборах наш народ сказал свое слово».

Как сообщает АПА, об этом сказал председатель комитета Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным организациям, заместитель исполнительного секретаря Партии «Ени Азербайджан», уполномоченный представитель Ильхама Алиева на президентских выборах Сиявуш Новрузов, выражая свое отношение к заявлениям наблюдательных миссий БДИПЧ ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ.

С.Новрузов заявил, что наблюдательные миссии говорят об одном, а на выборах столкнулись с другим: «Они увидели, что перед каждым избирательным участком есть очереди, люди пришли на выборы с детьми и внуками. Люди пришли на эти выборы, чтобы решить судьбу государственности, гарантировать будущую безопасность и экономическое развитие. Наблюдательные миссии не могут это переварить. С этой точки зрения в их заявлениях нашли отражение именно вышеназванные моменты».

С.Новрузов сказал, что встречался с этими наблюдательными миссиями 3 раза: «На каждой встрече я каждого из них просил занять справедливую позицию. Если у нас есть какой-то недостаток, укажите, если есть какой-то положительный момент, скажите и о нем. Сказал, что мы народ, который примет все, но никогда не допустит властвовать над ним. Сказал, что мы – представители этого народа, президент – наш руководитель, всю жизнь он боролся с несправедливостью. И Гейдар Алиев, и Ильхам Алиев известны борьбой с несправедливостью. Эти структуры говорят, что в Афганистане, где 90% населения неграмотное, выборы демократичные, а народу, построившему первую демократическую республику на Востоке, говорят, что на выборах были нарушения. Я не согласен с заявлениями наблюдательных миссий этих структур. Их заявления надо дать им в аэропорте, пусть забирают с собой. Главное - это азербайджанский народ, избиратели. Граждане пришли на выборы, выразили свое отношение. Если бы было какое-то недовольство, люди должны были выйти на улицы. Вы сегодня видели на улицах людей, выражающих недовольство? Значит, это результат. Такими заявлениями эти структуры опускаются до уровня обычной общественной организации, их мнение меня не интересует».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ