Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Журналисты из Ирана побывали в «APA Holding»

Журналисты из Ирана побывали в «APA Holding»
# 10 мая 2018 10:05 (UTC +04:00)

Группа журналистов из иранской провинции Мазендеран побывали в «APA Holding».

Как сообщает АПА, пресс-секретарь посольства Иранской Исламской Республики в Азербайджане Мухаммед Рза Наджафи заявил, что прибывшие из города Мазендеран представители медиа провели встречи с азербайджанскими коллегами, а также в Совете прессы провели дискуссии о взаимном сотрудничестве.

Президент «APA Holding» Вюсаля Маиргызы сказала, что отношения между двумя странами в сфере СМИ развиваются в положительном направлении. Она заявила, что возглавляемая ею медиаструктура тесно сотрудничает с медиаорганизациями Ирана.

В.Маиргызы сказала, что в прошлом году она представляла Азербайджан на проводимой в Иране международной медиа выставке, провела ряд важных встреч на международных мероприятиях, ознакомилась с иранскими СМИ и подписала договор о сотрудничестве с тремя медиа структурами.

Она добавила, что в последние годы отношения между Ираном и Азербайджаном в сфере медиа достаточно хорошо развиваются: «Мы считаем, что эти отношения должны быть еще больше укреплены, число взаимных визитов должно возрасти. Для СМИ Азербайджана важным вопросом является освещение нагорно-карабахской проблемы. Отношения с азербайджанским народом и азербайджанским государством строятся через объективное отношение к нагорно-карабахскому вопросу. Все медиа, которые придерживаются справедливой позиции по этому вопросу, являются нашими друзьями. К сожалению, некоторые медиа органы Ирана занимают несправедливую позицию по отношению к этой проблеме. Все это причиняет боль азербайджанскому народу. Поэтому мы готовы сотрудничать с иранскими медиа структурами, готовы предоставить им любую уточняющую информацию по нагорно-карабахскому вопросу».

Затем с иранскими журналистами были обсуждены роль журналистов в развитии туризма, фактор социальных сетей в сфере медиа, а также вопросы свободы журналистов, повышения их профессиональных навыков. В.Маиргызы сказала, что медиа может играть важную роль в увеличении числа взаимных туристических визитов, и для этого необходимо организовывать поездки в Иран и Азербайджан. Она отметила, что в Азербайджане обеспечен свободный доступ к социальным сетям, и во многих случаях социальные сети больше популярны, чем медиа.

Руководитель группы иранских журналистов, заведующий Мазендеранским департаментом Министерства культуры и исламской ориентации Ирана Хусейн Шабахи поблагодарил за проведенную встречу. Гость выразил уверенность в продолжении взаимных визитов в будущем.

Затем гости ознакомились с «APA Holding».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ