Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зияфет Аскеров: «Попытки создать хаос в Азербайджане не имеют никакой перспективы»

Зияфет Аскеров: «Попытки создать хаос в Азербайджане не имеют никакой перспективы»
# 11 июля 2018 11:12 (UTC +04:00)

«После обретения независимости Азербайджан всегда выходил достойно, с высоко поднятой головой из таких испытаний».

Об этом в интервью АПА сказал первый заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфет Аскеров, комментируя события в Гяндже.

З.Аскеров отметил, что попытки создать хаос в Азербайджане не имеют никакой перспективы: «Слава богу, Азербайджан является основательным правовым государством. Поэтому такие действия будут тут же пресекаться, и посягающие на конституционный строй Азербайджанской Республики, государственную независимость и суверенитет, будут немедленно наказаны. Силы, которые опираясь на своих покровителей за рубежом, совершают преступления и теракты, ничего не добьются. Такие действия против Азербайджана были в 90-х годах. Азербайджан всегда достойно, с высоко поднятой головой выходил из таких ситуаций. Я еще раз призываю всех соотечественников из Гянджи, всех граждан Азербайджана быть более сплоченными вокруг государственности, президента Азербайджана, помогать государственным и правоохранительным органам пресекать подобные действия».

Вице-спикер заявил, что эти события еще раз показали активность молодежи в защите азербайджанской государственности, независимости: «Вчера в Гяндже собралась группа преступных элементов, которая попыталась создать хаос. Гянджинцы в очередной раз показали, что являются опорной силой государства. Подобные попытки будут решительно пресекаться. Несомненно, народ такие действия не поддержит. К сожалению, восстанавливая общественное спокойствие, погибли два наших офицера. Я приношу соболезнования их семьям. Они погибли при исполнении служебных обязанностей».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ