Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялось открытие первой выставки проекта «История небесных религий»

В Баку состоялось открытие первой выставки проекта «История небесных религий»
# 30 сентября 2016 11:47 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В рамках V Бакинского международного гуманитарного форума при организационной поддержке Госкомитета по работе с религиозными структурами состоялась церемония открытия первой выставки проекта «История небесных религий».

Как сообщили АПА в комитете, на мероприятии, которое состоялось в Музейном центре, приняли участие государственный советник по вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, исполнительный директор Бакинского международного центра мультикультурализма Азад Мамедов, заместитель директора американского центра Симона Визенталя, раввин Абрахам Купер, заместитель гендиректора ЮНЕСКО Гетачю Энгида, председатель Конференции имамов Франции Хасан Шалгуми, имам мечети «Крал Фетх» в Лос-Анджелесе Мухаммед Хан, депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде, заместитель председателя УМК Рашад Алиярлы, высокие иностранные гости, прибывшие в нашу страну для участия на форуме, сенаторы, представители религиозных конфессий, интеллигенции и молодежи.

Выступивший на мероприятии М.Гурбанлы сказал, что выставка, посвященная иудаизму на тему «Народ, книга, земля: Связь еврейского народа со Священной землей на протяжении 3500 лет» носит просветительский характер. Говоря об организованной в рамках форума выставке, посвященной иудаизму, председатель Комитета заявил, что на выставке демонстрируются экспонаты, относящиеся к 3500 летней истории этого народа, его этнографии. Он высоко оценил организацию такой выставки в Азербайджане, как в стране, которая дает пример другим странам в вопросах мультикультурализма и толерантности. Отмечено, что выставка самый лучший пример толерантности в Азербайджане.

Выступающие на мероприятии отметили, как знаковое событие, проведение вместе с UNESCO и центром Симона Визенталя выставки в рамках V Международного гуманитарного форума.

Выставка

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ