Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Общине Западного Азербайджана передали в подарок портрет иреванского хана -ФОТО

Общине Западного Азербайджана передали в подарок портрет иреванского хана -ФОТО
# 01 марта 2023 12:05 (UTC +04:00)

В Общине Западного Азербайджана состоялась церемония, на которой большой портрет иреванского хана Ревангулу-хана работы Рзы Авшара, сына народного художника, известного актера театра и кино Мухтара Авшара был передан в подарок общине.

Как сообщает АПА, в церемонии приняли участие руководство и представители Общины Западного Азербайджана, а также общественно-политические деятели и представители СМИ.

Открывая мероприятие со вступительным словом, председатель общины Азиз Алекберли подробно рассказал о приезде Президента Ильхама Алиева в Общину Западного Азербайджана в день его рождения, а также о задачах, поставленных им перед общиной. Председатель общины обратил особое внимание на политику главы государства в связи с возвращением в Западный Азербайджан и подчеркнул, что каждый азербайджанец должен проявлять активность в этом направлении: «Мы обязательно вернемся на те земли. После этого возвращения исторические земли Азербайджана будут передаваться из поколения в поколение как исконная земля следующего поколения».

Заслуженный художник Рза Авшар отметил, что написал это произведение для выражения протеста против того, что армяне время от времени делают ложные заявления о городе Иреван.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ