Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Нигерии бандитами убит 21 мирный житель

В Нигерии бандитами убит 21 мирный житель
# 05 июня 2020 19:21 (UTC +04:00)

Бандиты из действующих на северо-западе Нигерии преступных группировок убили на этой неделе в штате Замфара 21 человека.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в пятницу агентство "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.

Нападению 2 и 3 июня подверглись шесть отдаленных деревень в муниципалитетах Талата-Мафару и Мару, заявил официальный представитель полиции Мохаммед Шеху. По его словам, во время налетов 2 июня были убиты 15 жителей этих деревень и еще шесть на следующий день. Одной из главных целей бандитов был скот, который они угоняют для последующей перепродажи.

В последние месяцы в северных районах Нигерии произошел значительный рост количества нападений банд на мирных жителей. Наибольшее число атак зафиксировано в штатах Замфара, Кадуна, Сокото и Кацина. Бандиты захватывают заложников для дальнейшего выкупа, похищают скот, запугивают жителей, облагая их различными поборами.

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари отдал 17 мая приказ начать крупную операцию по ликвидации террористических и бандитских структур в северных штатах Кацина и Замфара. В ее ходе армейские части и группы спецназа уже уничтожили 392 вооруженных бандитов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ