Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан приобрел породистых коров

Азербайджан приобрел породистых коров
# 25 декабря 2008 10:41 (UTC +04:00)
Об этом АПА-Экономикс сообщил заведующий отделом ОАО «Агролизинг» по саженцам, семеноводству и племенному животноводству Кямиль Шамилов.
По его словам, в первую партию войдут по 66 голов коров молочных пород швис, симментал, голстин-фриз и черно-белой. Эти животные уже содержатся в 20-дневном карантине.
Животных доставит победитель тендера «Агролизинг» - британская компания Rista Alliance. Согласно условиям тендера, предусмотрена закупка 300 голов коров пород швис, 500 голов черно-белой и голстин-фриз, а также 200 голов симментал. Компания должна передать животных «Агролизинг» в течение 120 дней.
По словам К.Шамилова, к ним поступили многочисленные обращения фермеров по приобретению этих животных. В качестве основания для продажи фермерам коров будет рассматриваться их опыт, условия содержания и др.
В течение года предусмотрено закупить 4-5 тыс. голов породистых животных. 50% стоимости животных субсидируется государством. Фермеры оплачивают половину сумму из оставшихся 50% заранее, а остальную часть в течение 3 лет.
Стоимость приобретенной в Германии 1 коровы составляет 3600-3800 манатов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ