Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пентагон обсудил Киевом потребности Украины в вооружениях

Министр обороны США Ллойд Остин с украинским коллегой Алексеем Резниковым

© APA | Министр обороны США Ллойд Остин с украинским коллегой Алексеем Резниковым

# 21 мая 2022 23:39 (UTC +04:00)

Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонный разговор с украинским коллегой Алексеем Резниковым, в ходе которого стороны обсудили потребности Киева в вооружениях в преддверии запланированного на 23 мая второго совещания более чем 40 стран-доноров военной помощи Украине.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

"Министр Остин поговорил с украинским министром Алексеем Резниковым, чтобы обсудить военные нужды Украины в преддверии встречи контактной группы по обороне Украины, которая пройдет под эгидой США 23 мая", - говорится в письменном заявлении Кирби.

Кроме того, в ходе состоявшегося разговора Остин напомнил, что 19 мая президент США Джо Байден распорядился дополнительно выделить 100 миллионов долларов на помощь Киеву в сфере безопасности. Этот пакет помощи, среди прочего, включал артиллерию, средства связи, военный транспорт, полевое оборудование и запасные части, напомнил Кирби.

Как стало известно ранее, в предстоящий понедельник США созовут вторую встречу более чем 40 стран-доноров военной помощи Украине, которая пройдет в виртуальном формате. Дебютная встреча группы состоялась в апреле на американской базе Рамштайн в Германии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ