Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СМИ: Цены на нефть вырастут до $150 за баррель из-за энергокризиса

СМИ: Цены на нефть вырастут до $150 за баррель из-за энергокризиса
# 14 сентября 2022 03:29 (UTC +04:00)

Биржевые цены на нефть в мире в ближайшие месяцы будут расти. В обозримом будущем рыночные котировки сырья могут достичь планки $150 за баррель из-за энергетического кризиса.

Как передает АПА со ссылкой на Gazeta.ru, прогноз аналитиков банка JPMorgan приводит агентство Bloomberg.

«Цены на нефть будут расти вплоть до $150 за баррель, поскольку спрос превышает предложение, а альтернативные источники энергии, такие как природный газ и возобновляемые источники энергии, не в состоянии восполнить пробел», — говорится в материале.

По словам главы глобальной энергетической стратегии американского банка JPMorgan Кристиана Малека, уголь и газ не смогут восполнить недостатки мирового предложения нефти. Ставку необходимо делать на возобновляемые источники энергии.

«Это должно быть связано с солнечной энергией и ветром, а затем, когда вы пройдете через это, у нас все еще будет большой дефицит нефти, что в основном означает, что мы увидим пересмотр цен на нефть значительно выше», — заключил Малек.

13 сентября агентство Bloomberg сообщило о намерении властей США пополнять стратегические запасы нефти при уровне мировых биржевых цен на сырье в $80 за баррель и ниже. В последний раз марки нефти Brent и WTI торговались на такой планке в январе 2022 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ