Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Пентагоне заявили, что не были осведомлены о подготовке Украиной ударов по территории РФ

В Пентагоне заявили, что не были осведомлены о подготовке Украиной ударов по территории РФ
# 08 декабря 2022 10:24 (UTC +04:00)

Пентагон не координирует с Киевом все осуществляемые им атаки, Вашингтон не был осведомлен заранее об украинских ударах по территории России.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступила в среду на регулярном брифинге для журналистов заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

"Я бы не сказала, что мы постоянно на связи или в контакте относительно ударов, которые будут нанесены. Мы, безусловно, взаимодействуем с украинскими коллегами", - сказала она, отвечая на вопрос о соответствующей координации между Вашингтоном и Киевом.

Сингх подчеркнула, что США "поставляют вооружения и системы", которые нужны украинской стороне. "Они на месте принимают решения относительно целей, относительно того, когда они проведут операцию. Мы предоставляем военную помощь", - утверждала представитель Пентагона.

"Так что нет, не обязательно, что мы были проинформированы или осведомлены о каких-либо ударах на территории России. Мы видели сообщения об этом. Но мне нечего добавить", - продолжила она.

Она рекомендовала обратиться в украинское военное ведомство за дальнейшими комментариями по данному вопросу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ