Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вашингтон изучает идею отмены автоматического предоставления гражданства США

Вашингтон изучает идею отмены автоматического предоставления гражданства США
# 21 августа 2019 21:48 (UTC +04:00)

Вашингтонская администрация всерьез рассматривает возможность отмены автоматического предоставления гражданства США детям, появившимся на свет на американской территории.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду президент США Дональд Трамп, беседуя с журналистами в Белом доме перед вылетом в штат Кентукки для участия в предвыборных мероприятиях.

"Мы рассматриваем это очень серьезно", - подчеркнул американский лидер, отвечая на вопрос о возможности отмены права на предоставление гражданства по рождению.

Он пояснил, что имеет в виду прежде всего такие случаи, когда семьи из-за рубежа незаконным или законным путем специально прибывают для рождения ребенка в США, чтобы тот мог получить американское гражданство. В связи с этим республиканец Трамп в очередной раз подверг критике иммиграционную политику предыдущей администрации США во главе с президентом-демократом Бараком Обамой. Он утверждал, что предыдущее правительство США принимало меры, которые приводили к разлучению семей нелегальных иммигрантов на южной границе США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ