Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Перед посольством Армении в Париже прошла акция протеста - ФОТО

Перед посольством Армении в Париже прошла акция протеста - ФОТО
# 22 июля 2020 18:48 (UTC +04:00)

В Париже в знак протеста против последних военных провокаций и оккупационной политики Армении против Азербайджана была проведена санкционированная акция.

Как сообщили АПА в Государственном комитете по работе с диаспорой, на акции протеста у здания посольства Армении во Франции собрались до 300 активистов диаспоры, проживающих в различных городах этой страны.

Во время акции наши соотечественники спели государственный гимн Азербайджана и патриотические песни.

Выступившие на акции заявили, что решительно осуждают военные провокации и агрессорскую политику Армении против нашей страны. Участники акции потребовали от мирового сообщества и международных организаций строгого наказания для Армении, освобождения Нагорного Карабаха и прилегающих 7 районов Азербайджана, принятия решительных мер по восстановлению территориальной целостности нашей страны. Они держали в руках плакаты с лозунгами «Карабах-это Азербайджан!», «Карабах принадлежит Азербайджану!», «Положить конец оккупационной политике Армении!» на азербайджанском, французском и английском языках, а также фотографии военнослужащих, ставших шехидами во время предотвращения провокации ВС Армении на Товузском направлении границы.

Армяне попытались помешать акции азербайджанцев, но их попытки оказались безрезультатными. Акция завершилась без инцидентов.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ